Судебный пристав – исполнитель, подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Судебный пристав – исполнитель, подозревается в злоупотреблении должностными полномочиямиСтавропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава – исполнителя, подозреваемого в злоупотреблении должностными возможностями(ч. 1 ст. 285 УК РФ), извещает Следственный комитет при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю.
Подготовительным следствием установлено, что в марте 2009 года судебный пристав-исполнитель, исполняя события по исправному производству, возбужденному в отношении должника о взыскании задолженности по уговору займа в размере 8 923, 08 рублей, получил от сестры должника валютные средства в размере 9 000 рублей.
Дальше, с целью следующего присвоения указанной суммы и не намереваясь передать ее в банк в согласовании с аннотацией «О порядке зачисления и выдачи валютных средств со счетов по учету средств, поступающих во временное распоряжение подразделение службы судебных приставов Министерства юстиции РФ», утвержденной указом Министерства Денег РФ, судебный пристав-исполнитель квитанцию установленной формы о получении валютных средств не заполнил, плательщику не выдал, а приобретенными средствами распорядился по собственному усмотрению.
Внедрение собственных служебных возможностей по изъятию и получению наличных валютных средств должника и их следующего присвоения, повлекли существенное нарушение прав и законных интересов личика передавшего валютные средства, а конкретно причинение материального убытка, а также существенное нарушение оберегаемых законом интересов страны, выразившиеся в подрыве авторитета органов власти и невыполнение на службу судебных приставов задач по применению мер принудительного выполнения.
В истиннее время расследование по делу длится, инсталлируются происшествия совершения правонарушения.

Теги: ПроисшествияСудебныйпристависполнительподозреваетсязлоупотреблениидолжностнымиполномочиями

Дата публикации: 22 июля 2010, 12:08

Автор новости: admin

Просмотров: 598

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников