На Ставрополье «алиментщик» приговорен к 8 месяцам исправительных работ

На Ставрополье «алиментщик» приговорен к 8 месяцам исправительных работСлучаи, когда должники по алиментам намеренно скрывают доходы
и устраиваются на работу неофициально, чтобы не платить денежные средства на содержание своих детей, к сожалению, в практике судебных приставов далеко не единичны.
Так, в соответствии с судебным приказом, гражданин С. был обязан выплачивать 1/3 от своего общего заработка на содержание одиннадцатилетнего сына и девятилетней дочери. На основании данного документа в Предгорном районном отделе УФССП России по Ставропольскому краю возбуждено исполнительное производство.
Должника предупредили о вступившем в законную силу решении суда и о последствиях его неисполнения. Однако предприимчивый отец устроился
на работу без оформления трудового договора, а заработанные деньги тратил по своему усмотрению, ни разу не задумавшись о том, что его дети находятся в тяжелом материальном положении.
Между тем, судебный пристав, который вел исполнительное производство, установил факт того, что гражданин С. умышленно не платит алименты сыну и дочери. Под роспись он предупредил должника об уголовной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетних детей). Но, несмотря на это, неплательщик продолжал увиливать от своих отцовских обязанностей.
После третьего предупреждения судебным приставом Предгорного отдела в отношении должника возбуждено уголовное дело и направлено на рассмотрение в суд.
Как сообщает пресс-служба УФССП России по Ставропольскому краю, по итогам судебного заседания гражданин С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ. На основании приговора ему назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 15 % из заработка в пользу государства.

Теги: ОбществоСтавропольеалиментщикприговоренмесяцамисправительныхработ

Дата публикации: 17 апреля 2013, 09:45

Автор новости: twirisun1974

Просмотров: 309

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников