Сотрудники ГИБДД провели рейд по автобусам, следовавшим из Дагестана

Сотрудники ГИБДД провели рейд по автобусам, следовавшим из ДагестанаВ течение 2012 года сотрудниками ГИБДД Ставропольского края неоднократно выявлялись факты осуществления перевозок пассажиров из республики Дагестан через территорию Ставропольского края автобусами, техническое состояние и оборудование которых не соответствует установленным требованиям. С участием автобусов, зарегистрированных в республике Дагестан, в 2012 году на территории края произошел ряд резонансных ДТП.
С начала текущего года выявлено 76 фактов эксплуатации автобусов, в конструкцию которых внесены несанкционированные изменения в части демонтажа штатных мест для сидения и установке кустарно изготовленных конструкций, предназначенных для перевозки пассажиров в горизонтальном положении, 321 факт перевозки пассажиров автобусами, на которых полностью либо частично отсутствуют ремни безопасности.
Как сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, при проведении 14 апреля профилактических мероприятий на КПП п. Затеречный Нефтекумского района сотрудниками Управления ГИБДД края совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Нефтекумскому району выявлено и задокументировано:
4 факта несанкционированные изменения в части демонтажа штатных мест для сидения;
3 факта перевозки пассажиров автобусами, на которых отсутствуют ремни безопасности;
9 фактов эксплуатации автобусов, с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в отработавших газах.

Теги: ОбществоСотрудникиГИБДДпровелирейдавтобусамследовавшимДагестана

Дата публикации: 17 апреля 2013, 09:05

Автор новости: sun

Просмотров: 319

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников