На Ставрополье задержан член одной из террористических организаций

На Ставрополье задержан член одной из террористических организаций16 апреля сотрудниками центра противодействия экстремизму Главного управления МВД России по Ставропольскому краю и Управления федеральной службы безопасности по Ставропольскому краю совместно с бойцами спецподразделения полиции задержан член одной из международных террористических организаций.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю, в результате организованных системных мероприятий на территории региона было установлено нахождение члена террористической организации. Ранее гражданин привлекался к уголовной ответственности Российским законодательством за участие в деятельности организации, в отношении которой судом принято решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности. В целях пресечения противоправных действий за подозреваемым было организовано наблюдение.
В краевом центре сотрудники полиции совместно с УФСБ провели мероприятия по задержанию 25-летнего жителя Таджикистана.
У мужчины был изъят пистолет, снаряженный патронами. В ходе обысков в местах его проживания были обнаружены и изъяты взрывчатые вещества и боеприпасы. В настоящее время установлено, что изъятый пистолет является переделанным короткоствольным нарезным огнестрельным оружием.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Теги: МедицинаэкологияСтавропольезадержанчленоднойтеррористическихорганизаций

Дата публикации: 17 апреля 2013, 12:35

Автор новости: wings971

Просмотров: 291

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников