Ставрополье примет участие в международной акции «Библионочь-2013»

Ставрополье примет участие в международной акции «Библионочь-2013»В ночь с 19 на 20 апреля в России во второй раз пройдет «Библионочь», социально-культурная акция в целях поддержки литературного процесса, пропаганды чтения, развития библиотечного, музейного и книжного дела, а также организации новых форматов проведения населением свободного времени.
В 2013 году все события акции, направленной на поддержку чтения как образа жизни и позволяющей библиотечному и книжному сообществу найти новые формы профессионального сотрудничества и взаимодействия с обществом, объединены общей темой – «Большое литературное путешествие».
Более 60 библиотек Ставрополья – участниц акции, предложат жителям разнообразные программы, среди которых «Большое литературное путешествие «До первых петухов» в Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова; библиосумерки «Другой взгляд» (Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих им. В. Маяковского); а также бал «Весенний переполох» в Ставропольской краевой юношеской библиотеке.
Одним из специальных проектов акции стал «Читательский марафон», цель которого – определить, какие книги и современных авторов читают россияне. Писатели и поэты, набравшие больше всего голосов, в ночь с 19 на 20 апреля встретятся с читателями из разных регионов страны в формате он-лайн конференции, которая будет транслироваться по всей России.

Теги: КультуранаукаСтавропольеприметучастиемеждународнойакцииБиблионочь2013

Дата публикации: 18 апреля 2013, 16:58

Автор новости: brazkornald38

Просмотров: 332

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников