Главбух Пятигорского онкодиспансера подозревается в хищении более 9 миллионов рублей

Главбух Пятигорского онкодиспансера подозревается в хищении более 9 миллионов рублейПятигорский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Ставропольскому краю возбудил 21 уголовное дело в отношении главного бухгалтера Пятигорского онкологического диспансера. Он подозревается в мошенничестве и служебном подлоге.
По версии следствия, с 2011 по 2012 год главный бухгалтер неоднократно совершал хищения денежных средств путем изготовления официальных документов, содержащих ложные сведения, и зачислял на свой лицевой банковский счет отпускные, премиальные и зарплату сотрудников диспансера. Общая сумма полученных обманным путем денежных средств составила более 9 миллионов рублей.
Кроме того, в производстве этого же отдела находится уголовное дело, возбужденное в отношении этого же главного бухгалтера за аналогичное преступление.
Следствием установлено, что с января по февраль 2011 года подозреваемый организовал получение денежных средств за счет размера отпускных за январь 2011 года на общую сумму более 61,5 тысячи рублей. При этом, в отпуске подозреваемый в указанный период не находился.
В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, проводятся следственные действия, направленные на получение необходимой доказательственной базы.

Теги: ПроисшествияГлавбухПятигорскогоонкодиспансераподозреваетсяхищенииболеемиллионоврублей

Дата публикации: 18 апреля 2013, 16:19

Автор новости: Borislav27Fedoseev

Просмотров: 326

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников