На Ставрополье за день выявлено свыше сотни нарушений миграционного законодательства

На Ставрополье за день выявлено свыше сотни нарушений миграционного законодательстваВесной приток иностранцев, прибывающих на сезонные работы, как правило, резко возрастает. И контроль над миграционными процессами в крае просто необходим. Особенно это касается выявления и пресечения нарушителей миграционного законодательства.
16 апреля на Ставрополье стартовала операция «Нелегальный мигрант», которая проводится ежеквартально сотрудниками УФМС России по Ставропольскому краю совместно с краевыми ГУ МВД и УФСБ.
133 нарушения в сфере миграции – таков результат всего за один день проведения проверок на территории Ставрополья, сообщила пресс-служба УФМС России по Ставропольскому краю.
Выявленные нарушения в основном касаются сроков пребывания иностранных граждан в стране и отсутствия документов для осуществления трудовой деятельности. Но среди нарушителей оказались и российские граждане, проживающие без регистрации, или по небрежности утратившие удостоверение личности. Таких нарушений, как выяснилось, большинство – свыше 90.
За счет наложенных штрафов в бюджеты разных уровней поступило порядка 180 тысяч рублей. По материалам УФМС России по Ставропольскому краю судами приняты решения об административном выдворении за пределы России троих иностранных граждан.
Проверочные мероприятия в рамках операции «Нелегальный мигрант» будут проводиться в течение всего года, тем самым, усилив надзор не только за соблюдением режима пребывания иностранцев на территории России, но и за соблюдением миграционного законодательства российскими гражданами, отметили в профильном ведомстве.

Теги: ПроисшествияСтавропольеденьвыявленосвышесотнинарушениймиграционногозаконодательства

Дата публикации: 18 апреля 2013, 16:03

Автор новости: cejefown

Просмотров: 342

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников