Объем финансирования госпрограмм на Ставрополье в этом году вырос на 63%

Объем финансирования госпрограмм на Ставрополье в этом году вырос на 63%На сегодняшний день в Ставропольском крае реализуются мероприятия 13 государственных программ, в том числе - включенные в них 14 федеральных целевых программ (ФЦП) и федеральная адресная инвестиционная программа. На их реализацию в регионе запланировано выделить более 11,4 млрд рублей, из которых средства федерального бюджета составят свыше 9,2 млрд рублей. Об этом сообщило в четверг краевое министерство экономического развития.
По данным ведомства, указанная цифра - 11,4 млрд рублей - на 63% превышает объем финансирования госпрограмм на Ставрополье в прошлом году.
- Прежде всего, такой существенный рост финансирования госпрограмм на Ставрополье в текущем году обусловлен включением мероприятий региона во вновь утвержденные государственные программы, а также в федеральную целевую программу «Развитие электронной компонентной базы и радиоэлектроники» на 2008-2015 годы, - пояснил министр экономического развития Ставропольского края Андрей Хусточкин.
Так, в текущем году более 1,2 млрд рублей предусмотрено выделить из федерального бюджета на строительство в Минеральных Водах аэропортового комплекса и строительство и реконструкцию федеральных автодорог в рамках ФЦП «Развитие транспортной системы России» на 2010-2015 годы.
В рамках госпрограммы «Социальная поддержка граждан» на финансирование соответствующих мероприятий выделяется более 2,5 млрд рублей федеральных средств.
На строительство и реконструкцию водных объектов и на осуществление противопаводковых мероприятий в рамках ФЦП «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах» планируется направить более 590 миллионов рублей.
Еще около 250 миллионов рублей запланировано выделить на продолжение строительства учебных корпусов Северо-Кавказского Федерального университета в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013-2020 годы.

Теги: ЭкономикаОбъемфинансированиягоспрограммСтавропольеэтомгодувырос

Дата публикации: 18 апреля 2013, 14:25

Автор новости: specialist-studio.ru

Просмотров: 355

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников