В крае вынесен приговор по факту уклонения от уплаты налогов на сумму около 10 миллионов рублей

СВ крае вынесен приговор по факту уклонения от уплаты налогов на сумму около 10 миллионов рублейоветский районный суд Ставропольского края вынес приговор в отношении Арменака Алеяна. Он признан виновным в уклонении от уплаты налогов, сообщила Генеральная прокуратура России.
По версии следствия, с мая 2007 года по сентябрь 2009 года Алеян являлся директором и единственным учредителем общества с ограниченной ответственностью «Техавтотранс». У предприятия образовалась задолженность по уплате налога на добавленную стоимость в размере 9 миллионов 994 тысяч рублей.
Налоговыми органами были предприняты обеспечительные меры для взыскания задолженности, о чем Алеян был уведомлен в установленном законом порядке.
Однако, имея возможность погашения недоимки, он вывел из-под действия механизма принудительного взыскания денежные средства, получаемые от производственной деятельности. С этой целью расчеты производились им не через банковские счета, а наличными. В кассу общества с ограниченной ответственностью деньги не вносились.
Так, в июне 2009 года Алеян заключил договор подряда на выполнение строительных работ, которые были выполнены в установленные сроки и в полном объеме. За указанные работы, согласно платежным поручениям, им были незаконно получены и обналичены 3 миллиона 600 тысяч рублей. Деньгами, сокрытыми от налоговых органов, директор ООО «Техавтотранс» распорядился по своему усмотрению.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности Алеяна в совершенном преступлении и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.
Кроме того, прокурором Советского района в порядке гражданского судопроизводства заявлены исковые требования о взыскании с Алеяна задолженности по налогам.

Теги: Происшествиякраевынесенприговорфактууклоненияуплатыналоговсуммуоколомиллионоврублей

Дата публикации: 19 апреля 2013, 13:54

Автор новости: sjkjs64ge

Просмотров: 353

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников