На Ставрополье проводятся мероприятия по пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения

На Ставрополье проводятся мероприятия по пресечению грубых нарушений Правил дорожного движенияНа Ставрополье с рабочим визитом прибыла делегация сотрудников Центра специального назначения по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. Центр выполняет большое количество функций, среди которых - участие в проведении специальных межрегиональных мероприятий по профилактике ДТП, правонарушений в сфере безопасности дорожного движения и проведении специальных операций во время чрезвычайных ситуаций.
- Наша задача – оказать содействие коллегам из Госавтоинспекции края, обменяться профессиональным опытом. Взять себе на вооружение положительные моменты в их деятельности, - рассказал начальник отдела ЦСН ГУОБДД МВД России полковник полиции Игорь Книжников.
Уже с первого дня работы сотрудники Центра, совместно экипажами ДПС из Ставрополя и из Ессентуков приступили к выявлению нарушителей на дорогах краевого центра и столицы СКФО.
В настоящее время на территории края несут службу десять мобильных экипажей ЦСН ДПС на современных патрульных автомобилях, оснащенных приборами выявления и фиксации ПДД.
Подобные мероприятия планируется провести не только в Ставрополе и Пятигорске, но и в других населенных пунктах региона, сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Теги: ОбществоСтавропольепроводятсямероприятияпресечениюгрубыхнарушенийПравилдорожногодвижения

Дата публикации: 19 апреля 2013, 13:44

Автор новости: vakhnovbgmry

Просмотров: 334

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников