Краевой суд оставил в силе приговор участникам массовой драки в Ставрополе

Краевой суд оставил в силе приговор участникам массовой драки в СтаврополеСтавропольский краевой суд оставил без изменения наказание в виде штрафов и арестов, назначенное 17 участникам массовой драки 31 марта в Ставрополе приговором Ленинского районного суда краевого центра.
Как сообщил краевой комитет по массовым коммуникациям, среди тех, кому отказали в удовлетворении жалоб, есть и пострадавшие в массовой драке студенты, родители которых требовали признать их пострадавшими и добивались восстановления на учебе в вузе.
Напомним, массовая драка со стрельбой из травматического оружия произошла в Ставрополе вечером 31 марта возле Дворца культуры и спорта профсоюзов. Всего в беспорядках участвовали более 20 человек. Большинство из них – студенты Северо-Кавказского федерального университета, выходцы из Карачаево-Черкессии и Ингушетии.
По факту массовой драки было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Семнадцать участников драки были арестованы на 15 суток, еще три человека были приговорены к штрафам.
Впоследствии из вузов Ставрополя были отчислены 13 студентов, в том числе 12 человек – из Северо-Кавказского федерального университета. Руководство СКФУ ранее заявляло, что у отчисленных студентов будет возможность восстановиться, если суд отменит решение. Однако, решение Ленинского районного суда оставлено в силе судом высшей инстанции. И теперь бывшим студентам – участникам массовой драки в краевом центре – предстоит дорога домой.

Теги: ПроисшествияКраевойоставилсилеприговоручастникаммассовойдракиСтаврополе

Дата публикации: 19 апреля 2013, 18:04

Автор новости: trax613

Просмотров: 277

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников