Краевая прокуратура возбудила административное дело в отношении министра ЖКХ

Краевая прокуратура возбудила административное дело в отношении министра ЖКХПрокуратура края установила, что в нарушение требований Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» министром ЖКХ Ставропольского края меры по своевременному размещению принятых в марте административных регламентов о порядке предоставления госуслуг, не приняты, что повлекло за собой нарушения прав граждан.
По результатам проверки 17 апреля прокуратура края в отношении главы ведомства Александра Скорнякова возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ, которое направлено мировому судье для рассмотрения по существу, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.
Согласно ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ, неразмещение в сети Интернет информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в Интернете установлена федеральным законом, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Теги: ПроисшествияКраеваяпрокуратуравозбудилаадминистративноеделоотношенииминистра

Дата публикации: 19 апреля 2013, 16:56

Автор новости: beverlyraven91

Просмотров: 294

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников