Сотрудницу земельной кадастровой палаты края подозревают в причинении государству ущерба на 35 миллионов рублей

Сотрудницу земельной кадастровой палаты края подозревают в причинении государству ущерба на 35 миллионов рублейВ Ставрополе возбуждено уголовное дело в отношении инженера отдела обработки информации №2 Федерального государственного учреждения «Земельная кадастровая палата» по Ставропольскому краю. Она подозревается в превышении должностных полномочий.
По данным следствия, 22 сентября 2010 года подозреваемая при составлении акта определения кадастровой стоимости земельных участков изменила удельный показатель кадастровой стоимости одного из земельных участков, согласно которому удельный показатель кадастровой стоимости данного участка был изменен с 1131,26 рубля за квадратный метр на 5,42 рубля.
В последующем указанный земельный участок был передан в собственность обществу с ограниченной ответственностью по выкупной цене 169 973 рубля, что повлекло изменение общей кадастровой и выкупной стоимостей земельного участка.
Внесенные подозреваемой изменения повлекли причинение ущерба государству более чем на 35 миллионов рублей.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Теги: ПроисшествияСотрудницуземельнойкадастровойпалатыкраяподозреваютпричинениигосударствуущербамиллионоврублей

Дата публикации: 22 апреля 2013, 15:46

Автор новости: sn2012

Просмотров: 307

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников