Краевые парламентарии наметили планы по решению актуальных проблем Ставрополья

Краевые парламентарии наметили планы по решению актуальных проблем СтавропольяТекущую и перспективную работу профильных комитетов Думы Ставрополья обсудили на еженедельном рабочем совещании депутатов и руководителей подразделений аппарата краевого парламента.
Игорь Андрющенко, возглавляющий комитет по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике, сообщил о предстоящем поступлении в Думу проекта закона «Об исполнении бюджета края за 2012 год». Депутат напомнил, что в соответствии с краевым законодательством по данному законопроекту в десятидневный срок с момента принятия к рассмотрению необходимо провести публичные слушания.
Председатель комитета по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству Петр Марченко сообщил об итогах рейда депутатов вместе с краевой ГИБДД по выявлению незаконной «тонировки». Есть случаи снятия регистрационных номеров, в том числе с машин из других регионов. Депутаты и в дальнейшем будут следить за соблюдением всех необходимых требований в этой сфере.
Заместитель председателя комитета по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности Виктор Вышинский высказал коллегам опасение о возможной приватизации государственного пакета акций ОАО «Кавминкурортресурсы» (Ессентуки), которое сегодня является единственным на Кавказских Минеральных Водах предприятием, обеспечивающим санаторно-курортный комплекс региона минеральными водами и лечебной грязью.
По данным предприятия, всего в его списке более ста потребителей. Депутаты выразили единую позицию, что переход в частные руки негативно может негативно отразиться на развитии курортной отрасли Ставрополья и грозит удорожанием лечения, чего допускать категорически нельзя. Вопрос будет обсуждаться в Думе края вместе с заинтересованными структурами.
Была отмечена и непростая ситуация, сложившаяся в крае с переселением граждан из ветхого и аварийного фонда. В прошлом году Ставрополье попало в число 42 регионов, где было приостановлено финансирование этих программ из Фонда содействия реформированию ЖКХ. План по переселению был выполнен только на 58%.
Как прозвучало, краевое министерство ЖКХ разработало программу, согласно которой до 2015 года из аварийных домов планируется переселить боле трех тысяч человек. Депутаты подчеркнули, что наравне с исполнительной властью несут ответственность за ход реализации этих решений, сообщила пресс-служба краевого парламента.

Теги: ПолитикаКраевыепарламентариинаметилипланырешениюактуальныхпроблемСтаврополья

Дата публикации: 22 апреля 2013, 15:19

Автор новости: zakryvashka779

Просмотров: 286

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников