На общегородском субботнике в Ставрополе ликвидировали 25 свалок

На общегородском субботнике в Ставрополе ликвидировали 25 свалокПрошедший на выходных в краевом центре общегородской субботник начался с того, что чиновники совместно с ветеранами и студентами высадили Именную Памятную Аллею. Это уникальный, не имеющий аналогов в других городах России, проект под названием «Живой Музей».
После закладки Памятной Аллеи работа закипела по всему городу, сообщает пресс-служба администрации Ставрополя. Управляющие компании и жители принялись наводить порядок в своих дворах, на детских и спортивных площадках. Трудовые коллективы убрали территории, прилегающие к их организациям.
Студенты очистили от мусора Таманский лесной массив, памятник археологии «Грушевское городище». Предприятия жилищно-коммунального хозяйства навели чистоту на придорожных полосах, окрасили дорожные ограждения, покосили газоны.
Субботник прошел и на территории Комсомольского озера, около дома культуры «Мир», у источника «Серафима Саровского» и источника святого Иеремеи, на «Тропе здоровья», ведущей от улицы Авиационной к Комсомольскому озеру.
Благодаря участию казаков Ставропольского городского казачьего общества Терского казачьего войска порядок наведен на территории кладбища «Успенского».
В этой масштабной общегородской уборке приняли участие более 23 тысяч горожан, в том числе представители более 1500 организаций и предприятий. Задействовано более ста единиц техники. В результате порядок наведен на 136 гектарах городских земель, вывезено более 670 кубометров мусора и ликвидировано 25 свалок.

Теги: ОбществообщегородскомсубботникеСтаврополеликвидировалисвалок

Дата публикации: 22 апреля 2013, 14:46

Автор новости: TomUrgen

Просмотров: 624

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников