На Ставрополье осудили водителя, виновного в ДТП с гибелью двоих взрослых и ребенка

На Ставрополье осудили водителя, виновного в ДТП с гибелью двоих взрослых и ребенкаПрокуратурой Невинномысска поддержано государственное обвинение в отношении Александра Осеннего, обвиняемого в нарушение ПДД, при управлении автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц.
Трагедия произошла 31 января этого года около 6 часов утра водитель на федеральной автодороге «Кавказ». Виновником ДТП стал Александр Осенний, который был за рулем технически исправного автомобиля «ВАЗ-2109». Он управлял транспортным средством в утомленном состоянии, ставящим под угрозу безопасность движения, и вел его со скоростью, не обеспечивающей возможности постоянного контроля за движением автомобиля. В связи с этим Осенний потерял контроль над управлением, пересек полосы встречного направления движения, выехал на левую обочину, по ходу направления движения, где врезался в стоящий за пределами проезжей части грузовой фургон.
В результате ДТП трое пассажиров «девятки», в том числе ребенок 2012 года рождения от полученных тяжких телесных повреждений скончались на месте происшествия.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Александра Осеннего в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Теги: ПроисшествияСтавропольеосудиливодителявиновногогибельюдвоихвзрослыхребенка

Дата публикации: 22 апреля 2013, 14:02

Автор новости: Lena_1981r

Просмотров: 288

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников