Андрей Джатдоев: Сохранение историко-культурного наследия – залог процветания Ставрополя

Андрей Джатдоев: Сохранение историко-культурного наследия – залог процветания СтаврополяГлава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев встретился с активом Ставропольской краевой организации Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, сообщила пресс-служба мэрии. Открывая встречу, сити-менеджер поздравил собравшихся с Международным Днем памятников и напомнил, что в городе ведется большая работа по сохранению историко-культурного наследия.
– Недавно мы с вами встречались на публичных слушаниях, где предметом внимания стала планировка Крепостной горы, – отметил Андрей Джатдоев. – И я очень рад, что позиция мэрии и городского актива по этому вопросу совпала, и отныне то, как будет выглядеть эта заповедная территория, мы будем определять вместе.
Так, около двух недель назад по решению городских властей, поддержанному горожанами, на Крепостной горе был снесен забор, который стоял там 10 лет. А неделю назад здесь убрали мусор и высадили более 50 сосен, рябин и берез.
Вспомнил Андрей Джатдоев и о той работе, которая проводится сегодня по сохранению «Грушевского городища». Уже есть рабочая схема памятника, и выполнена схема совмещения границ памятника с границами города. Рассказал глава и о том, что центр Ставрополя планируется очистить от наружной рекламы. Эти проекты – результат совместной работы администрации и горожан.
– Спасибо, что вы поднимаете самые проблемные вопросы, привлекаете к ним внимание общественности, – обратился к активистам глава администрации. – Благодаря вам из забвения возвращены многие имена участников Великой Отечественной войны. Отрадно, что к этой работе вы привлекаете и молодежь.
Предприятия и горожан, которые внесли большой вклад в сохранение неповторимого облика краевого центра, Андрей Джатдоев отметил благодарственными письмами. А вдохновителю всей работы – председателю Ставропольской краевой организации Всероссийского общества охраны памятников Лилии Ходунковой глава вручил поздравительный адрес.
– Сохранение историко-культурного наследия – это наш долг и залог процветания Ставрополя, – подвел итог встречи Андрей Джатдоев.

Теги: ПолитикаАндрейДжатдоевСохранениеисторикокультурногонаследиязалогпроцветанияСтаврополя

Дата публикации: 22 апреля 2013, 13:38

Автор новости: gigdlcom

Просмотров: 380

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников