Из-за угрозы взрыва бомбы эвакуировали учеников пятигорской школы

Из-за угрозы взрыва бомбы эвакуировали учеников пятигорской школыВ понедельник около 11:00 в дежурную часть пятигорской полиции поступило сообщение от руководства СОШ №16 – несколькими минутами ранее в учительскую учебного заведения позвонил неизвестный и заявил, что в здании заложена бомба. Об этом сообщили в пресс-службе ОМВД по Пятигорску.
На место происшествия незамедлительно выехали все экстренные службы города - полиция, служба спасения, скорая помощь, пожарные. Стражи порядка предприняли все необходимые меры безопасности. Была произведена эвакуация школьников и взрослых, находившихся в здании и на прилегающей территории. Зона оцепления была проверена специалистами-кинологами. Никакого взрывного устройства обнаружено не было.
По горячим следам удалось установить личность звонившего. Им оказался 13-летний подросток - учащийся этой же школы. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
- Полиция города напоминает, что подобного рода шутки дорого обходятся – Уголовным кодексом предусмотрена ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Наказание за такое деяние - вплоть до лишения свободы сроком до трех лет, - говорится в пресс-релизе.

Теги: Происшествияугрозывзрывабомбыэвакуировалиучениковпятигорскойшколы

Дата публикации: 22 апреля 2013, 17:20

Автор новости: berezodd

Просмотров: 329

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников