Завершился финальный этап открытого Кубка края по спортивному туризму

Завершился финальный этап открытого Кубка края по спортивному туризмуВ Пятигорске на северных склонах горы Машук в районе Перкальской скалы завершился финальный этап открытого Кубка Ставропольского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, сообщила пресс-служба администрации города-курорта.
В этом году в финал вышли спортсмены из Пятигорска, Ставрополя, Михайловска, Ипатова, Невинномысска, Кисловодска, Георгиевска и Волгоградской области – всего более 120 человек. Это студенты, школьники, кружковцы Центров туризма и спортивных клубов.
Соревнования проводились Федерацией спортивного туризма Ставропольского края и Центром детско-юношеского туризма и экскурсий Пятигорска по трем классам (2-му, 3-му и 4-му) и по дисциплинам «дистанция-пешеходная–личная» и «дистанция–пешеходная–связка».
15 спортсменов выполнили и подтвердили звание Кандидата в мастера спорта по спортивному туризму на дистанциях 4-го класса. Кстати, дистанции 4-го класса планируются лишь на Кавминводах, в частности, на полигонах горы Машук. Поэтому в Пятигорск с удовольствием приезжают спортсмены не только со Ставрополья, но и из других регионов России.
На дистанциях 4-го класса в личном зачете среди женщин весь пьедестал – у пятигорчанок (1 место – Дзыбова Маргарита, 2 место - Чеснокова Алена, 3 место - Галушкина Елена). В личном зачете у мужчин первое место занял Владислав Куликов из Пятигорска, второе и третье места - у жителей Ставрополя Геннадия Медведева и Антона Ильченко.
На дистанции «пешеходная–связки–смешанные» первое место завоевали Маргарита Дзыбова и Григорий Купчик из Пятигорска, второе место – Дарья Козлитина и Геннадий Медведев (Ставрополь), третье место – Алена Чеснокова и Елена Галушкина (Пятигорск).
На дистанции «пешеходная–связки–мужские» результаты таковы: 1 место – Авакян Арарат, Горшков Федор (Ставрополь), 2 место – Деньке Александр, Гребенюков Владислав (Пятигорск), 3 место – Антонюк Дмитрий, Фоменко Алексей (Ставрополь).

Теги: СпортотдыхЗавершилсяфинальныйэтапоткрытогоКубкакраяспортивномутуризму

Дата публикации: 22 апреля 2013, 16:54

Автор новости: bulat-75

Просмотров: 382

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников