Край поможет в ремонте муниципальных дорог

Край поможет в ремонте муниципальных дорогМинистерство дорожного хозяйства Ставропольского края заключает соглашения с государственными образованиями о содействии, извещает Управление по госинформполитике Правительства СК.
До недавнего медли краевые власти и органы местного самоуправления занимались своими дорогами порознь. Благодаря новенькому соглашению наводить порядок в дорожном хозяйстве Ставрополья сотрудники министерства и муниципалы будут совместно.
Приготовленный документ подразумевает сотрудничество в области обеспечения сохранности движения на местности Ставропольского края, размена опытом, статистической и аналитической информацией о состоянии инфраструктуры региона.
Отныне в общем ведении сторон будут находиться вопросцы передачи дорог из городской принадлежности в краевую и напротив, конфигурации режима движения каров при проведении дорожных работ, ликвидации чрезвычайных ситуаций на транспортных артериях края. Министерство в согласовании с соглашением поможет городским образованиям в планировании и развитии дорожной сети края, внедрении идущих в ногу со временем технологий и материалов при строительстве и ремонте объектов, а также в решении вопросцев финансирования этих мероприятий. Муниципалы в свою очередь обязуются содержать свои дороги в порядке, информировать край о планах, текущих работах и возникающих трудностях, а также применять выделяемые на дорожную инфраструктуру средства по назначению. Регулирует новейший документ и дела в сфере придорожного сервиса.
Как сказали в министерстве дорожного хозяйства СК, соглашения теснее подписали несколько районов Ставрополья, а к первому августа 2010 года сотрудничество меж органами гос власти и муниципалитетами обязано охватить весь регион.

Теги: ЭкономикаКрайпоможетремонтемуниципальныхдорог

Дата публикации: 23 июля 2010, 10:19

Автор новости: admin

Просмотров: 559

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников