Ставропольских гастарбайтеров запатентуют

Ставропольских гастарбайтеров запатентуют Сотрудники миграционной службы новейший закон о патентах для иностранных людей именуют революционным. На самом верху он был принят в кратчайшие сроки. Еще бы, сообразно этому документу можнож будет решить две насущные русские трудности: пополнить казну и легализовать громадную массу иностранцев, живущих на местности Русской Федерации вне закона, передает «КП».
По самым примерным подсчетам, вне поля зрения властей в нашем государстве работают около 3-х миллионов гастарбайтеров. Чем они занимаются, властям неизвестно. Новейший же законодательный акт желая бы половину из их вытащит из тени на свет.
- Миграционный патент может получить лишь тот, кто работает у физического личика на дому - от нянечек до садовников. При этом работодатель не имеет права применять трудового мигранта в коммерческих целях, - ведает замначальника УФМС РФ по СК Казбек Эдиев.
Получить патент могут граждане из безвизовых государств СНГрам и лишь те, кто легально проживает в Рф. Процедура получения очень упрощена: наемник из-за бугра предоставляет в УФМС миграционную карту и паспорт страны, гражданином которой он является. И дословно через 10 дней получает свещенную бумагу.
- Патент выдается очень на один год, и каждый месяц труженик обязан его продлевать, оплатив в банк одну тыщу рублей,- продолжает Казбек Барадинович. -
Математика наших законодателей достаточно обычная, ежели желая бы 20% из 3-х миллионов нелегалов выйдут благодаря миграционным патентам из тени, госказна получит превосходное пополнение.
С начала вступления закона в силу, с первого июля, 149 гастарбайтеров обратились за патентом на работу в ставропольскую миграционную службу. 126 теснее подали документы, четыре мигранта теснее работают по патенту.
- Ранее сиим людям необходимо было получать разрешение на работу, а это очень трудная процедура, - объясняет спец. - Не получив разрешения, почти все из их оставались в Рф, но теснее как нелегалы.
По примерным подсчетам служащих УФМС по Ставрополью, на местности края поживают практически три тыщи гастарбайтеров-нелегалов.
296 иностранных людей обратились в миграционные службы СКФО.
149 — находятся на местности Ставрополья, 59 - в Дагестане, 39 желают работать в КБР.
Документы для дизайна патента приняты у 204 иностранцев: 165 из их граждане Узбекистана, 21 — Азербайджана, 6 - Армении и 5 - Таджикистана.

Теги: ЭкономикаСтавропольскихгастарбайтеровзапатентуют

Дата публикации: 23 июля 2010, 10:05

Автор новости: admin

Просмотров: 516

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников