Депутаты обеспокоились обеспечением безопасности в местах массовых занятий физкультурой и спортом

Депутаты обеспокоились обеспечением безопасности в местах массовых занятий физкультурой и спортомВ комитет краевой Думы по культуре, молодежной политике, физической культуре и средствам массовой информации обратились представители общественности Ставрополя с просьбой закрыть проезд автотранспорта в местах, где горожане традиционно занимаются физической культурой и спортом.
Так, в районах комплекса Холодные родники и Комсомольского пруда – зонах активного отдыха и массового спорта – безопасности поклонников здорового образа жизни угрожает растущее движение машин и квадроциклов. Некоторые автолюбители позволяют себе проезжать по территории леса, перекрывать автомобилями подходы к спортплощадкам, зонам для бега и пеших прогулок.
Депутаты Артур Насонов, Кирилл Кузьмин, Игорь Андрющенко, Ольга Дроздова и Сергей Шевелев провели выездное совещание, в ходе которого обсудили вопрос создания условий и обеспечения безопасности и правопорядка в местах массовых занятий физической культурой и спортом. К разговору были приглашены министр спорта края Александр Гребенюк, представители аппарата краевого правительства, городской администрации, Управления МВД России по Ставрополю.
Члены комитета выразили единую позицию, что ответственным структурам необходимо принять меры по ограничению въезда транспорта на данные территории, например, установить соответствующие дорожные знаки. С таким предложением они обратились к отделу безопасности дорожного движения Управления МВД России. В свою очередь правоохранители выразили готовность дополнительно патрулировать эти районы для обеспечения безопасности.
Парламентарии также обратили внимание представителей органов местного самоуправления Ставрополя на изношенность спортивных снарядов, установленных более 30 лет назад, состояние дорожек, а также необходимость организации парковок на подъезде к Холодным родникам, сообщает пресс-служба краевой Думы.

Теги: ПолитикаДепутатыобеспокоилисьобеспечениембезопасностиместахмассовыхзанятийфизкультуройспортом

Дата публикации: 24 апреля 2013, 16:02

Автор новости: zakryvashka779

Просмотров: 244

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников