Олимпийский совет края обсудил подготовку к участию в XXVII Всемирной летней Универсиаде

Олимпийский совет края обсудил подготовку к участию в XXVII Всемирной летней УниверсиадеХод подготовки к участию в мероприятиях, посвященных XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 в Казани и Всероссийскому Олимпийскому дню, обсуждались на очередном собрании Олимпийского совета края, которое провел заместитель председателя правительства Ставрополья Сергей Асадчев. Об этом сообщила пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта.
Как сообщил директор Межведомственного центра спортивной подготовки Анатолий Смирнов, гарантированные путевки на Всемирную летнюю Универсиаду в Казани получили три наших земляка. Это два студента Ставропольского государственного аграрного университета: серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне по прыжкам в воду Евгений Кузнецов и новоиспеченный чемпион Европы по тяжелой атлетике Давид Беджанян, а также студент Института Дружбы народов Кавказа, чемпион мира среди юниоров по прыжкам с шестом Антон Ивакин.
В числе кандидатов на поездку на Универсиаду значатся еще семь ставропольских спортсменов: легкоатлетки Анна Булгакова, Анна Егорова и Любовь Жаткина, тяжелоатлеты Армен Алекян и Александр Иванов, пловец Александр Осипенко и боксер Сергей Никитин.
В то же время Анатолий Смирнов обратил внимание на проблемы, мешающие более активному развитию физкультуры и спорта на Ставрополье. Это ветшающая материально-техническая база, старение тренерского состава, недостаточное медицинское обеспечение.
- Я бы еще отметил слабую работу в вузах по созданию студенческих спортивных клубов, в этом корень проблем, - подчеркнул Сергей Асадчев. - К большому сожалению, таких организаций в учебных заведениях у нас единицы. И мы должны стремиться к тому, чтобы спортклубы существовали не только на бумаге, но и активно работали в каждом вузе.
В целом, как отметили собравшиеся, кандидатам в сборную России в крае созданы необходимые условия для успешной подготовки к соревнованиям в Казани. А в преддверии крупнейшего спортивного молодежного форума, в край придет эстафета огня Универсиады. 23 мая символ турнира прибудет в Ставрополь, а 24 числа - в Пятигорск.
В регионе ведется и подготовка к посвященному зимним Играм-2014 в Сочи XXIV Всероссийскому Олимпийскому дню. Мероприятия в его рамках пройдут 29 июня во всех городах и районах края.

Теги: СпортотдыхОлимпийскийсоветкраяобсудилподготовкуучастиюXXVIIВсемирнойлетнейУниверсиаде

Дата публикации: 24 апреля 2013, 15:25

Автор новости: Rick536

Просмотров: 336

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников