На Ставрополье до июля будет установлено 21 универсальное устройство самообслуживания

На Ставрополье до июля будет установлено 21 универсальное устройство самообслуживанияПервый заместитель председателя правительства края Виктор Шурупов и министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Дмитрий Саматов в Михайловске протестировал новое универсальное устройство самообслуживания – инфомат. Об этом сообщила пресс-служба краевого министерства энергетики, промышленности и связи.
Напомним, инфомат - это мультимедийный аппарат на базе компьютера в металлическом корпусе, сочетающий функции абонентского пункта и центра телефонного обслуживания. С его помощью жители районов, где пока еще нет многофункциональных центров, могут получить в местах общественного доступа уже порядка 80-ти государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Устройство позволяет организовать обратную связь с оператором центра телефонного обслуживания для информирования о порядке и способах получения электронных услуг.
- Кроме того, с помощью инфомата можно получать данные о работе и функциях государственных учреждений края, создавать тематические обращения (печатные, голосовые или видео), адресованные в органы государственной власти края (причем предусматривается возможность получения ответа на личную электронную почту или через «Почту России»), - подчеркнул Дмитрий Саматов. – Есть здесь и другая справочная информация: о санаторно-курортном комплексе, других краевых достопримечательностях, а также о расположении объектов образования, культуры, спорта.
Инфомат обладает всеми свойствами современного компьютера, подключенного к интернету через скоростной канал связи. Пользователь может распечатывать информацию на встроенном принтере, загружать ее со сканера и карты памяти.
- Отрадно, что это устройство способно решать различные информационно-технологические задачи, но это не значит, что мы этим ограничимся, необходимо максимально расширять его функциональные возможности, - подчеркнул Виктор Шурупов. – Это особенно важно для тех, кому некогда стоять в очередях. Инфомат поможет сэкономить жителям края и время, и силы.
Инфоматы уже установлены в семи районных центрах Ставрополья, до конца второго квартала этого года к ним добавятся еще 14 в разных точках края.

Теги: ОбществоСтавропольеиюлябудетустановленоуниверсальноеустройствосамообслуживания

Дата публикации: 24 апреля 2013, 13:22

Автор новости: wolf444

Просмотров: 299

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников