На Ставрополье судебные приставы приостановили работу торгового павильона из-за антисанитарии

На Ставрополье судебные приставы приостановили работу торгового павильона из-за антисанитарииСудебные приставы Петровского районного отдела по решению суда приостановили работу торгового павильона, расположенного в Светлограде по улице Калинина, сроком на 90 суток, сообщила пресс-служба УФССП России по Ставропольскому краю.
В ходе проверки, проведенной специалистами Роспотребнадзора, в помещении магазина были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации торговли и обороту продовольственного сырья и пищевых продуктов.
Например, индивидуальный предприниматель не обеспечил торговое помещение водоснабжением и канализацией, раковиной для мытья рук персонала, при этом продавцы осуществляли нарезку мясной гастрономии и сыров. Не велся контроль за температурно-влажностным режимом при хранении товара, что могло значительно повлиять на качество продукции.
Рассмотрев материалы дела, суд постановил признать индивидуального предпринимателя виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации помещения, и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности торгового павильона на максимальный срок – 90 дней. За это время владелец магазина должен устранить все выявленные нарушения.
Судебными приставами постановление суда исполнено, дверь магазина опечатана, владелец предупрежден об административной и уголовной ответственности.
В течение всего срока судебный пристав-исполнитель будет регулярно выезжать по адресу торговой точки и проверять надлежащее исполнение судебного решения, что позволит не допустить возникновения массовых инфекционных заболеваний на территории района.

Теги: ПроисшествияСтавропольесудебныеприставыприостановилиработуторговогопавильонаантисанитарии

Дата публикации: 24 апреля 2013, 18:54

Автор новости: JesusChristS

Просмотров: 341

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников