Ставропольская полиция: По делу об избиении женщины полицейскими проводится проверка

Ставропольская полиция: По делу об избиении женщины полицейскими проводится проверкаГлавное управление МВД России по Ставропольскому краю распространило официальное сообщение по поводу привлечения к ответственности сотрудников полиции Пятигорска, подозреваемых в избиении женщины.
По данным пресс-службы ГУ МВД России по Ставропольскому краю, жительницу Железноводска доставили в отдел полиции как подозреваемую в совершении уголовного преступления. При доставлении женщина вела себя агрессивно, выражалась нецензурной бранью, причинила телесные повреждения сотруднику отдела уголовного розыска и сопровождавшему ее полицейскому.
Действия правонарушительницы были пресечены, а женщина задержана в рамках расследования уголовного дела. В ходе проведенного медицинского осмотра у гражданки была зафиксирована ссадина губы. Ей оказали необходимую помощь, в госпитализации она не нуждалась.
Через двое суток после задержания женщину освободили, а спустя еще сутки она обратилась за медицинской помощью. При этом врачам она сообщила, что травмы, якобы, получила при падении. Точные обстоятельства получения травм гражданка назвать не могла, но в этот же день написала заявление об избиении ее сотрудниками полиции.
- По данному факту проводится проверка. В случае установления факта вины сотрудников будет принято решение об их дальнейшей службе в органах внутренних дел. В противном случае гражданке грозит уголовная ответственность за дачу заведомо ложных показаний в соответствии с законодательством Российской Федерации, - говорится в сообщении.
Дополнительно сообщается, что в отношении женщины было принято процессуальное решение за «Применение насилия в отношении представителя власти».

Теги: ПроисшествияСтавропольскаяполицияделуизбиенииженщиныполицейскимипроводитсяпроверка

Дата публикации: 24 апреля 2013, 16:18

Автор новости: NemoProfy007

Просмотров: 274

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников