В Ставрополе чествовали лучших работников торговли и бытового обслуживания

В Ставрополе чествовали лучших работников торговли и бытового обслуживанияВ праздничном собрании, посвященном проф праздничку тех, кто своим каждодневным трудом вносит весомую лепту в удобство жизни ставропольцев, принял роль Губернатор Валерий Гаевский, извещает пресс-служба губернатора.
Приветствуя собравшихся и совместно с ими всю 200-тысячную армию служащих отрасли, глава края отметил высшую роль их труда в развитии регионального базара продуктов и услуг. Ставрополье, которое по праву можнож считать преемником древнейших торгашеских традиций Большого шелкового пути, сейчас опять закрепило за собой звание основного южного транспортно-логистического узла и истинней торгашеской Мекки Северо-Кавказского округа.
Валерий Гаевский привел заключительные данные статистики, которые разговаривают о положительных тенденциях в сфере оборота розничной торговли. Так, по итогам кризисного 2009 года он даже превысил бывшую планку и составил 229 миллиардов. рублей. В первом полугодии 2010-го года край прирастил собственные результаты по торгашескому обороту по сопоставлению с подобным периодом на 6,8%. В итоге доля торговли во внутреннем региональном продукте края сейчас занимает 19%.
Губернатор особо выделил общую направленность развития края в сторону умножения мощностей своей переработки, а вслед за сиим – завоевания русских и даже глобальных базаров. На это нацеливает и краевая Стратегия-2020. Лишь за заключительные 2 года на Ставрополье запущено 327 компаний, линий и цехов, которые подсобляют ему укрепиться в новеньком стиле - края с превосходными товарными брендами.
- Кстати, быстро мы начинаем акцию «Приобретай Ставропольское» - будем продвигать и рекламировать наши превосходные продукты и восхвалять наших жителей нашей планеты. Подключайтесь к этому!На полках ваших магазинов, кафе и ресторанов ставропольские продукты обязаны занимать самые лучшие места!– призвал тружеников отрасли Валерий Гаевский.
Как прозвучало, для решения этих задач в феврале т.г. была сотворена новенькая структура – комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей индустрии, торговле и лицензированию. Его председатель Сергей Бондарев, подведя 1-ые итоги работы ведомства, также поздравил виновников пиршества и пообещал им приложить все усилия для творения цивилизованной торгашеской инфраструктуры, формирования сети идущих в ногу со временем объектов торговли, приспособленных к мировым эталонам.
Праздничное собрание продолжилось церемонией награждения лучших тружеников отрасли медалями «За благородный труд» III ступени, Почтенными грамотами Губернатора и Правительства Ставропольского края, Почтенными грамотами комитета по пищевой и перерабатывающей индустрии, торговле и лицензированию.
Не считая того, свои заслуженные заслуги получили фавориты краевого конкурса «Торговля, публичное кормление и бытовые сервисы новейшего тысячелетия- 2010».
В Ставрополе чествовали лучших работников торговли и бытового обслуживания

Теги: ОбществоСтаврополечествовалилучшихработниковторговлибытовогообслуживания

Дата публикации: 23 июля 2010, 09:11

Автор новости: admin

Просмотров: 498

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников