Более 1 млн рублей взыскали приставы с фабрики, где незаконно трудились эмигранты

Более 1 млн рублей взыскали приставы с фабрики, где незаконно трудились эмигрантыВ отдел судебных приставов г. Лермонтова поступили исполнительные документы о взыскании с меховой фабрики административного штрафа на общую сумму 1 миллион 250 тысяч рублей.
Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Ставропольскому краю, основанием для назначения столь крупного штрафа послужили результаты проверки, в ходе которой сотрудники миграционной службы установили, что на территории предприятия живут и трудятся пять граждан Республики Узбекистан, нелегально пребывающие на территории России. В соответствии с ч. 3 ст. 18.9 КоАП РФ (нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан) владельцу фабрики назначено наказание в виде административного штрафа - по 250 тысяч рублей за каждого эмигранта.
Судебный пристав-исполнитель уведомил руководителя предприятия об имеющейся задолженности и о последствиях ее несвоевременного погашения. Несмотря на предупреждения, руководство фабрики штраф так и не выплатило.
Тем временем, из кредитной организации на запрос судебного пристава поступил ответ о том, что на счетах у предприятия имеется около 17 миллионов рублей. Денежные средства, необходимые для погашения основной суммы долга, были незамедлительно списаны с банковского счета фабрики и направлены на погашение штрафа, а также исполнительского сбора - более 87 тысяч рублей.

Теги: ОбществоБолеерублейвзыскалиприставыфабрикинезаконнотрудилисьэмигранты

Дата публикации: 25 апреля 2013, 10:34

Автор новости: kttussy3ah

Просмотров: 319

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников