В Шпаковском районе вдвое увеличился приток мигрантов: УФМС принимает меры

В Шпаковском районе вдвое увеличился приток мигрантов: УФМС принимает мерыСотрудники УФМС России по Ставропольскому краю приняли участие в заседании Совета по экономической и общественной безопасности при администрации Шпаковского района Ставропольского края.
В ходе заседания по инициативе руководства УФМС России по СК в число обсуждаемых тем включен вопрос пребывания на территории района иностранных граждан. Заместитель руководителя Управления Владимир Кириченко выразил обеспокоенность миграционной обстановкой в районе, отметив, что количество приезжих иностранных граждан с начала 2013 года в 2 раза превышает прошлогодние показатели. Кроме того, за 1 квартал 2013 года в Шпаковском районе выявлено 52 адреса массовой регистрации иностранцев (т.е. адреса, по которым зарегистрировано свыше 10 человек). По его словам, - многие из мигрантов живут в антисанитарных условиях и наша задача исправить ситуацию совместными усилиями.
В связи с этим, предложено во взаимодействии с ОМВД России по Ставропольскому краю, территориальным отделом Роспотребнадзора, МЧС и ЖКХ на основании сведений УФМС России по Ставропольскому краю организовать проверки жилых помещений, в которых в массовом порядке проживают иностранные граждане, на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических правил, правил пожарной безопасности и наличия приборов учета коммунальных услуг.
Как сообщает пресс-служба УФМС России по Ставропольскому краю, глава администрации Шпаковского района Александр Шишкарёв, под председательством которого проходило заседание Совета, нацелил ответственные структуры и органы местного самоуправления на тесное сотрудничество, в частности, по организации проверочных мероприятий.

Теги: ОбществоШпаковскомрайоневдвоеувеличилсяпритокмигрантовУФМСпринимаетмеры

Дата публикации: 25 апреля 2013, 11:44

Автор новости: ProfPromotion

Просмотров: 360

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников