Владимир Путин во время прямой линии вопрос ставропольца переадресовал правительству

Владимир Путин во время прямой линии вопрос ставропольца переадресовал правительствуВ эфире нескольких телеканалов и радиостанций прошла прямая линия с президентом России Владимиром Путиным. Задал главе государства вопрос и ставрополец Алексей Лавриненко - председатель колхоза имени Апанасенко. Он приехал в студию, чтобы получить ответ по поводу перевода часов на зимнее время.
- Это вопрос, который находится в компетенции правительства Российской Федерации, - ответил Владимир Путин. - Я не хочу, чтобы это выглядело так, что я как бы уклоняюсь от решения этого вопроса, но в свое время Дмитрий Анатольевич принял это решение, правительство его исполнило, но оно находится в компетенции правительства, и правительство должно принять это решение. Я не считаю, что это такой случай, когда с уровня президента (а это, конечно, формально можно сделать) нужно вмешиваться в компетенцию правительства.
Далее президент спросил у председателя колхоза, как доятся коровы - по часам или не по часам. На что ставрополец заявил: «Мы время не переводим, у меня все-таки власть есть в колхозе. Мы живем по старому времени». Такой ответ весьма удивил главу государства.
- А Вам там известно в колхозе, что Ленин умер уже, нет? - пошутил Путин. - Вы знаете, давайте все-таки туда адресовывать эти вопросы. Я понимаю и тех, кто хотел бы просыпаться, когда уже светло, и ложиться спать, когда стемнело. Есть проблема с бизнес-сообществом, особенно с теми, кто работает с Европой, есть проблема с болельщиками... Я повторяю, мне бы не хотелось вмешиваться в компетенцию правительства. Давайте дадим это решить правительству Российской Федерации.

Теги: РоссиимиреВладимирПутинвремяпрямойлиниивопросставропольцапереадресовалправительству

Дата публикации: 25 апреля 2013, 16:22

Автор новости: buxarinova_milena

Просмотров: 368

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников