Полиция задержала жителей соседней республики, которые перевозили в барсетке гранаты

Полиция задержала жителей соседней республики, которые перевозили в барсетке гранатыНакануне в Пятигорске экипаж ДПС остановил автомобиль «Фольксваген Туарег» с номерами одной из одной из соседних республик. В салоне находились двое мужчин, которые при ответах на стандартные вопросы автоинспекторов заметно нервничали.
Когда прозвучал вопрос об имеющихся у них незаконно перевозимых веществах и оружии, пассажир иномарки взял с заднего сидения барсетку и положил на колени. Как только полицейский спросил, что в сумке, мужчина выбежал из салона автомобиля и бросился наутек. По пути он попытался избавиться от барсетки.
Однако беглеца быстро поймал инспектор ДПС и снова спросил его о содержимом сумки. На этот раз пассажир признался, что в барсетке находятся две гранаты.
На место немедленно были вызваны взрывотехники и оперативная группа. Гранаты изъяли и отправили на экспертизу, а водителя и пассажира иномарки доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. По предварительным данным, задержанные - выходцы из Северной Осетии.
Как рассказали в ОГИБДД ОМВД России по Пятигорску, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Теги: ПроисшествияПолициязадержалажителейсоседнейреспубликикоторыеперевозилибарсеткегранаты

Дата публикации: 25 апреля 2013, 15:42

Автор новости: Vitalii-5

Просмотров: 276

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников