В поликлинике №2 по требованию прокуратуры установят пандус

В поликлинике №2 по требованию прокуратуры установят пандусИсковые требования прокурора Ленинского района г. Ставрополя об обязании МБУЗ городская поликлиника № 2 города Ставрополя оборудовать пандус на входе удовлетворены судом в полном объёме.
Проверкой соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов в части обеспечения беспрепятственного доступа маломобильных групп населения к социальным объектам установлено, что здание Муниципального бюджетного учреждения здравоохранения городской поликлиники № 2 г. Ставрополя не оборудовано пандусом для обеспечения доступа маломобильных групп населения, сообщает пресс-служба прокуратуры СК.
В целях восстановления прав указанных граждан прокурор Ленинского района г. Ставрополя обратился с исковым заявлением в суд к МБУЗ городская поликлиника №2 г. Ставрополя, Управлению здравоохранения администрации г. Ставрополя об обязании выполнить предусмотренные законом полномочия и принять меры к выделению финансовых средств с целью создания условий для маломобильных групп населения для беспрепятственного доступа в здание посредством обустройства на входе пандуса.
Решением Ленинского районного суда г. Ставрополя исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме. Исполнение решения суда взято на контроль в прокуратуре района.

Теги: Обществополиклиникетребованиюпрокуратурыустановятпандус

Дата публикации: 26 апреля 2013, 10:09

Автор новости: krasnasta

Просмотров: 325

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников