Глава края ознакомился с достижениями социально-экономического развития Новоселицкого района

Глава края ознакомился с достижениями социально-экономического развития Новоселицкого районаГубернатор Валерий Зеренков провел рабочую встречу с руководителями двух крупных сельхозпредприятий Новоселицкого района – Григорием Донцовым, возглавляющим опытно-производственное хозяйство «Луч», и Николаем Шуруповым, директором ООО «Свободный труд».
Как сообщила пресс-служба главы края, инициаторами встречи выступили сами аграрии. С главой края они обсудили вопросы социально-экономического развития Новоселицкого района, в том числе укрепления его потенциала в сфере производства зерна и животноводческой продукции.
Валерия Зеренкова особо заинтересовал опыт участия предприятий в жизни новоселицкой земли, в частности – сооружение за свой счет спортивных объектов и поддержка казачества. Как прозвучало на встрече, хозяйства оказали помощь местным казачьим объединениям в приобретении формы, а также осуществляют доплаты участникам казачьих патрулей.
– Это хороший пример социальной ответственности. Очень важно, чтобы такие начинания находили поддержку у местных администраций, были замечены при планировании развития территорий, – отметил глава края.
В ответ Григорий Донцов и Николай Шурупов сообщили о полном взаимопонимании и конструктивном сотрудничестве с новым главой администрации Новоселицкого муниципального района Олегом Проскуриным, который был назначен на эту должность в конце прошлого года.
Руководители хозяйств пригласили губернатора посетить Новоселицкий район в ближайшие месяцы. Приглашение было принято.

Теги: ПолитикаГлавакраяознакомилсядостижениямисоциальноэкономическогоразвитияНовоселицкогорайона

Дата публикации: 26 апреля 2013, 15:46

Автор новости: specialist-studio.ru

Просмотров: 330

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников