На Ставрополье проходит профилактическое мероприятие «Безопасный автобус»

На Ставрополье проходит профилактическое мероприятие «Безопасный автобус»УГИБДД Главного управления МВД России по Ставропольскому краю с 25 по 28 апреля проводит профилактическое мероприятие «Безопасный автобус». Мероприятие в первую очередь направлено на выявление, предупреждение и пресечение нарушений ПДД совершаемых водителями, осуществляющими перевозку пассажиров.
Помимо этого осуществляется проверка технического состояния транспортных средств, выпускаемых на линию. Также правоохранители выявляют автобусы, в конструкцию которых внесены изменения, и не оснащенные средствами контроля труда и отдыха (тахографами). Пресекаются факты незаконного выполнения лицензируемых видов перевозок пассажиров.
С начала проведения мероприятия подразделениями Госавтоинспекции края выявлено 204 нарушения ПДД водителями автобусов, из них 46 автобусов, эксплуатировавшихся с техническими неисправностями. Госинспекторами была запрещена эксплуатация 29 автобусов, 3 из них – со снятием государственных регистрационных знаков. Выявлено 12 автобусов, не оснащенных тахографами и 17 фактов нарушений условий лицензирования при осуществлении перевозок пассажиров.
К этой операции также привлечены работники прокуратуры, управления государственного автомобильного надзора, представители министерства транспорта, миграционной службы, сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями.

Теги: ОбществоСтавропольепроходитпрофилактическоемероприятиеБезопасныйавтобус

Дата публикации: 28 апреля 2013, 10:02

Автор новости: ludvig77777

Просмотров: 482

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников