Экс-подполковник ФСБ получил почти 6 лет тюрьмы за ДТП с гибелью четверых человек

Экс-подполковник ФСБ получил почти 6 лет тюрьмы за ДТП с гибелью четверых человекСобранные 55 военным следственным отделом СКР, дислоцированным в Пятигорске, доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему военнослужащему войсковой части 63483 подполковнику запаса Максиму Свенскому. Он признан виновным в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.
Следствием и судом установлено, что 4 ноября Свенский, управляя автомобилем «Honda CR-V» в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу движения федеральной автодороги «Кавказ» и совершил лобовое столкновение с автомобилем «ВАЗ-2114». В результате ДТП водитель «четырнадцатой» Василий Луценко и его пассажиры – Виктория Кунак, Елена Солодько и Сергей Шейранов скончались.
Приговором суда Свенскому назначено наказание в виде 5 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Суд также лишил его на три года права управления транспортным средством и обязал выплатить семьям погибших в общей сложности четыре миллиона рублей в качестве компенсации возмещения морального вреда.

Теги: Происшествияподполковникполучилпочтитюрьмыгибельючетверыхчеловек

Дата публикации: 29 апреля 2013, 14:51

Автор новости: berezodd

Просмотров: 402

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников