Всероссийская олимпиада школьников по ОБЖ завершилась на Ставрополье

Всероссийская олимпиада школьников по ОБЖ завершилась на СтавропольеВ Пятигорске состоялась торжественная церемония закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности-2013. В этой олимпиаде приняли участие 157 старшеклассников со всей России.
– Уверен, благодаря такому молодому поколению, как вы, наши жизни будут в безопасности, – отметил заместитель министра образования и науки России Александр Климов. – Я считаю, что основы безопасности жизнедеятельности – это один из самых главных и важных предметов, который совмещает в себе знание многих наук: и медицины, и физики, и химии, и биологии. Безусловно, здесь также важна и хорошая физическая подготовка, а, как известно – «в здоровом теле, здоровый дух».
По итогам теоретического и практического туров победителей олимпиады оказалось 11, а призеров – 48. Среди них, безусловно, есть и ставропольцы. Это Михаил Боровских из Ставрополя и Анастасия Квасина из Пятигорска. Призером олимпиады также стала Ангелина Сидоренко (Ставрополь).
Они получили дипломы, кубки, ценные подарки, а также право претендовать на льготное поступление по своему профилю в лучшие вузы страны, сообщило Управление по информации и связям с общественностью СКФУ.

Теги: ОбществоВсероссийскаяолимпиадашкольниковзавершиласьСтаврополье

Дата публикации: 29 апреля 2013, 18:50

Автор новости: sapo

Просмотров: 440

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников