Невинномысская спортсменка завоевала «серебро» первенства России по кикбоксингу

Невинномысская спортсменка завоевала «серебро» первенства России по кикбоксингуВ Красноярске завершились поединки чемпионата и первенства России по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт», собравшие около 700 бойцов из 46 регионов страны. В своей весовой категории второе место заняла невинномысская шестиклассница Валерия Девятайкина, сообщили в дирекции по информационной политике и PR города Невинномысска.
В течение пяти дней за победу на ринге в Красноярске боролись кикбоксёры четырёх возрастных категорий: юниоры и юниорки, младшие юниоры и юниорки, юноши и девушки, а также мужчины и женщины. Из семисот спортсменов отбирали лучших для участия в первенстве Европы и чемпионате мира. По итогам соревнований Валерия Девятайкина завоевала «серебро» в своей весовой категории.
Как отмечает председатель федерации бокса, депутат Думы города Невинномысска Виталий Пономарев, «серебро» в первенстве России – далеко не первая награда Валерии. Воспитанница Эдуарда Бартле (детско-юношеская спортивная школа «Олимпиец»), несмотря на юный возраст, уже не раз становилась победителем и призером городских, краевых, региональных и всероссийских турниров по кикбоксингу.

Теги: СпортотдыхНевинномысскаяспортсменказавоеваласеребропервенстваРоссиикикбоксингу

Дата публикации: 30 апреля 2013, 10:40

Автор новости: serg5156

Просмотров: 460

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников