Завершено расследование уголовного дела в отношении Игоря Бестужего

Завершено расследование уголовного дела в отношении Игоря БестужегоОтделом по расследованию особо важных дел завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации города Ставрополя Игоря Бестужего, обвиняемого во взяточничестве и незаконном обороте оружия, об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.
По данным следствия, Бестужий через посредника, действовавшего совместно с лицом, оказывающим риэлтерские услуги, пытался получить взятку в размере 50 миллионов рублей за предоставление в аренду земельного участка площадью 5 Га, находящегося в муниципальной собственности города Ставрополя. Кроме того, Бестужий незаконно приобрел и хранил в своем домовладении 6 патронов для боевого нарезного огнестрельного оружия.
Следствием также установлено, что Бестужий получил взятку в размере 1,8 миллиона рублей через того же посредника от гражданина за предоставление в аренду сроком на 5 лет земельного участка в Юго-Западном районе города Ставрополя площадью 25 соток, находящегося в муниципальной собственности города в августе 2009 года.
Следователи 9 апреля через суд добились ограничения Бестужему и его защитникам срока ознакомления с делом, заподозрив их в намеренном затягивании процесса. Расследование дела велось больше года.
"В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд", — говорится в сообщении СК РФ.
Ранее адвокаты бывшего сити-менеджера Ставрополя заявили о фальсификации материалов дела и исчезновении дисков с аудиозаписями, доказывающими невиновность их подзащитного.
По словам Инны Денисовой, адвоката Бестужего, защита направила заявления о преступлении по факту фальсификации в Генпрокуратуру, СК России и краевую прокуратуру. При этом она сообщила, что полностью ознакомиться с материалами уголовного дела из-за наложенных судом ограничений по срокам Бестужему и его адвокатам не удалось.

Теги: ПроисшествияЗавершенорасследованиеуголовногоделаотношенииИгоряБестужего

Дата публикации: 30 апреля 2013, 11:40

Автор новости: gali4va2

Просмотров: 425

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников