Необычная персональная фотовыставка «Городские линии» открылась в краевом центре

Необычная персональная фотовыставка «Городские линии» открылась в краевом центреВ выставочном зале Ставропольского краевого Дома народного творчества открылась персональная фотовыставка «Городские линии». Ее автор Михаил Васильев - уникальный мастер фотографии, который при съемках использует только камеру мобильного телефона. Представленные им работы восхищают необычностью сюжетов, своеобразием взгляда автора, умением мастерски выстроить кадр.
Как поясняет сам автор, в основу процесса съемки заложены, в первую очередь, настроение и эмоциональное состояние. Михаил снимает городские пейзажи и фрагменты повседневной жизни, на которые обычно люди редко обращают внимание. При этом любит он съемку неспешную, с частым возвращением к одной и той же теме, к одному месту. В линиях и светотенях его привлекает визуальная простота, но содержание фотографии при этом отнюдь не простое. Глубина видения и переживаний автора заставляет зрителей долго стоять рядом с его работами.
Михаил увлекся фотографией в 2006 году. Все началось с пластмассовой пленочной мыльницы и одобрения его работ замечательным фотохудожником Маргаритой Вороновой, членом Союза фотохудожников России.
С 2008 года Васильев участвует в ежегодной краевой выставке «Фотофакт». В 2009 году он становится лауреатом таких конкурсов, как «Инженерия» (организатор - Союз фотохудожников Россиии) и «Хрустальный объектив», который был учрежден краевым комитетом по делам молодежи. В 2010 году в Ставропольской краевой научной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова состоялась его персональная выставка, а в 2011 году авторские работы Васильева были представлены жителям и гостям города-курорта Пятигорска.
За работу в области фотоискусства, направленную на развитие и сохранение лучших традиций российской фотографии, Михаилу Васильеву было вручено Благодарственное письмо Ставропольского краевого Дома народного творчества.

Теги: КультуранаукаНеобычнаяперсональнаяфотовыставкаГородскиелинииоткрыласькраевомцентре

Дата публикации: 30 апреля 2013, 17:46

Автор новости: cjkd56hy

Просмотров: 409

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников