Ставропольцы привезли девять медалей со Спартакиады по тяжелой атлетике среди юношей и девушек

Ставропольцы привезли девять медалей со Спартакиады по тяжелой атлетике среди юношей и девушекВ Анапе завершился III этап VI летней Спартакиады учащихся Северо-Кавказского федерального округа по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1997 – 1999 годов рождения. Всего в состязаниях приняли участие 49 спортсменов. Ставрополье представляли воспитанники Ставропольской краевой специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике.
Как рассказал вице-президент Федерации тяжелой атлетики Ставропольского края Валерий Изотов, на счету нашей команды - пять золотых медалей, одна - серебряная и три бронзовых. Золотых медалей удостоены: Кристина Маликова из села Степного (тренер Владимир Дьяченко), Ксения Князева и Лолия Ефанова из Новоалександровска (тренер Игорь Смоляков), Борис Хачатуров и Владислав Юрченко из Буденновска (Заслуженный тренер России Вячеслав Адаменко).
Серебро - у Ксении Чемеркиной из Солнечнодольска (тренер Заслуженный мастер спорта, Чемпион Олимпийских игр Андрей Чемеркин), бронза - у Владислава Смолякова из Новоалександровска, Сергея Бидника и Ильи Русаненко из Буденновска.
В итоге команда Ставропольского края заняла второе общекомандное место, уступив 15 очков спортсменам из Кабардино-Балкарии. Третье место заняла команда из Республики Северная Осетия–Алания.
Пятеро наших победителей будут защищать честь Ставропольского края в финале VI летней Спартакиаде учащихся России, которая состоится в июле в Пензе.

Теги: СпортотдыхСтавропольцыпривезлидевятьмедалейСпартакиадытяжелойатлетикесредиюношейдевушек

Дата публикации: 30 апреля 2013, 16:09

Автор новости: tryhg54

Просмотров: 583

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников