Ставропольские судебные приставы приостановили деятельность недобросовестного ассенизатора

Ставропольские судебные приставы приостановили деятельность недобросовестного ассенизатораАвтомобиль, на котором предприниматель из Красногвардейского района работал ассенизатором, опечатан судебными приставами на 60 суток, сообщила пресс-служба УФССП России по Ставропольскому краю.
Поводом для приостановления деятельности послужила проверка, проведенная специалистами Роспотребнадзора, в ходе которой было установлено, что гражданин С., оказывая услуги по сбору и транспортировке жидких отходов потребления, сливал их не в канализацию, а на местном полигоне ТБО.
Суд установил, что дальнейшее осуществление индивидуальным предпринимателем деятельности может привести к возникновению среди населения вспышек инфекционных заболеваний и массовых отравлений. По результатам судебного заседания, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления) гражданину С. назначено наказание в виде приостановления деятельности сроком на 60 суток.
Практически сразу после возбуждения исполнительного производства, судебные приставы Красногвардейского районного отдела УФССП России по Ставропольскому краю выехали по адресу предпринимателя и опечатали его транспортное средство, запретив заниматься небезопасной для здоровья населения деятельностью. Кроме того, гражданина С. предупредили об административной ответственности за неисполнение решения суда.
Сразу после этого, предприниматель принялся исправлять свои ошибки. В настоящее время он уже устранил выявленные недостатки и готов осуществлять деятельность в соответствии с действующим санитарно-эпидемиологическим законодательством.
Рассмотрев ходатайство гражданина С. о досрочном прекращении исполнения административного наказания, суд разрешил предпринимателю с 30 апреля вновь приступить к работе.

Теги: ПроисшествияСтавропольскиесудебныеприставыприостановилидеятельностьнедобросовестногоассенизатора

Дата публикации: 30 апреля 2013, 14:51

Автор новости: Olesia19901990

Просмотров: 965

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников