В Минераловодском районе пройдут соревнования по трофи-спринту

В Минераловодском районе пройдут соревнования по трофи-спринту10 -11 мая в Минераловодском районе пройдут соревнования по трофи-спринту "Танковый прорыв – 2013", посвященные 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Ставропольского края .
Как сообщают в Ставропольской краевой автономной некоммерческой организации "Внедорожный клуб 4х4 КМВ", соревнования пройдут на полигоне РОСТО ("Танковая школа") города Минеральные Воды.
В 2012 году эти красочные гонки внедорожников собрали более 2 тыс зрителей и болельщиков. С напутственным словом к спортсменам обратились представители местных властей, ветераны войны, ставшие на мероприятии почетными гостями. Всего 55 экипажей из Ставропольского и Краснодарского краев, республик СКФО боролись за почетный кубок победителя. Соревнования проходили в классах автомобилей "Стандарт", "Нива" открытая", "Туризм", "Спорт", "ATV". Тяжелая трасса была проложена с учетом требований, предъявляемых к организации таких гонок, и позволила участникам в полной мере показать достоинства своих машин и собственное водительское мастерство.
"Внедорожный клуб 4х4 КМВ" уже несколько лет ежегодно организует массовые мероприятия по автомобильному трофи-спорту. В 2011 году клуб успешно провел два этапа Кубка РАФ /Российской автомобильной федерации/, один из которых проходил в Предгорном районе. По итогам отборочной серии команда Кавказских Минеральных Вод впервые вышла в финал Кубка России.
Министерство курортов и туризма Ставропольского края уделяет большое внимание развитию всех видов туризма в регионе. Проведение таких соревнований формирует календарь событийных мероприятий края, способствует популяризации спортивно-экстремальных видов туризма в крае, привлекает большое количество молодежи.

Теги: ОбществоМинераловодскомрайонепройдутсоревнованиятрофиспринту

Дата публикации: 03 мая 2013, 10:21

Автор новости: tramlerking

Просмотров: 290

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников