Более двух тысяч человек приняли участие в восхождении на Бештау в честь Дня Победы

Более двух тысяч человек приняли участие в восхождении на Бештау в честь Дня Победы2 мая состоялось традиционное массовое восхождение, посвященное 68-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на одну из самых высших точек Ставропольского края - гору Бештау.
Мероприятие проводилось по инициативе краевого парламентария Игоря Николаева, совместно с администрацией города-курорта Железноводска, при поддержке Думы Ставрополья.
В массовом походе на Бештау приняли участие более двух тысяч человек - депутаты краевой Думы, главы районов и муниципалитетов, ветераны боевых действий, труженики тыла, представители различных общественных организаций, предприятий и учреждений края, священнослужители, казаки, студенты, школьники, местные жители и гости региона. Самой старшей участнице - Любови Ивановне Мельниковой исполнилось 76 лет.
Участники акции оставляли на вершине Бештау свои георгиевские ленточки в память о родных и близких, погибших в Великой Отечественной войне. После окончания восхождения всех участников у подножия ждала полевая кухня, песни военных лет и воспоминания ветеранов.

Теги: ОбществоБолеедвухтысяччеловекпринялиучастиевосхожденииБештаучестьПобеды

Дата публикации: 04 мая 2013, 09:47

Автор новости: KeeperLink

Просмотров: 354

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников