Госавтоинспекция края проводит профилактическую операцию «Скутер–Мотоциклист!»

Госавтоинспекция края проводит профилактическую операцию «Скутер–Мотоциклист!»Управление ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю выражает серьезную обеспокоенность в связи с высокой аварийностью с участием водителей мототранспорта. Так, только за апрель этого года на Ставрополье произошло 54 дорожно-транспортных происшествия, в которых 7 человек погибли и 56 получили телесные повреждения различной степени тяжести.
В большинстве случаев тяжкие последствия явились результатом того, что ни водители, ни пассажиры мототранспорта не имели шлемов и защитного снаряжения, а управляющие мототехникой зачастую находились в состоянии опьянения. Особую тревогу вызывают дети, управляющие скутерами, которые зачастую имеют весьма отдаленное представление о Правилах дорожного движения.
В целях предупреждения аварийности с участием мототранспорта, Госавтоинспекция края с 3 по 5 мая проводит профилактические мероприятия «Скутер–Мотоциклист!», сообщило Управление ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Теги: ОбществоГосавтоинспекциякраяпроводитпрофилактическуюоперациюСкутер–Мотоциклист

Дата публикации: 04 мая 2013, 09:30

Автор новости: maxypublic

Просмотров: 296

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников