В Туркменском районе введена в эксплуатацию новая автозаправочная станция

В Туркменском районе введена в эксплуатацию новая автозаправочная станцияМинистр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Дмитрий Саматов принял участие в торжественном пуске в эксплуатацию автозаправочной станции возле села Летняя Ставка.
Строительство АЗС в Туркменском районе велось в рамках заключенного в 2011 году пятилетнего соглашения о сотрудничестве между правительством края и открытым акционерным обществом «Нефтяная компания «Роснефть», сообщает пресс-служба министерства. Вскоре расширение сети АЗС компании произойдет за счет запуска ещё пяти аналогичных объектов в Арзгирском, Георгиевском, Кочубеевском, Степновском районах и в городе Буденновске. Немаловажно, что все эти автозаправочные станции соответствуют самым строгим экологическим стандартам и построены с учетом предложений потребителей.
- От имени правительства и губернатора Ставрополья хочу поздравить жителей Туркменского района с этим знаменательным событием, ведь прежде до ближайшей автозаправочной станции из Летней Ставки нужно было ехать десятки километров. Благодаря этому объекту инфраструктуры, местные жители получили работу, появилась новая налоговая база, - отметил в своем выступлении Дмитрий Саматов.
Как подчеркнул генеральный директор НК «Роснефть-Ставрополье» Виктор Мачеев, сбытовое дочернее предприятие по поручению президента компании Игоря Сечина также взяло на себя обязательства по поддержке социального сектора и развитию инфраструктурных объектов восточной зоны края.

Теги: ЭкономикаТуркменскомрайоневведенаэксплуатациюноваяавтозаправочнаястанция

Дата публикации: 06 мая 2013, 08:59

Автор новости: cjkd56hy

Просмотров: 287

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников