Житель Предгорного района признан виновным в применении насилия в отношении двух полицейских

Житель Предгорного района признан виновным в применении насилия в отношении двух полицейскихСобранные Предгорным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему жителю села Юца Предгорного района Алексею Ковалевскому. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
По данным следствия, 7 ноября 2012 года Ковалевский, находясь в своем домовладении, применил насилие к инспектору отдела по делам несовершеннолетних отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Предгорному району, которая составляла административный протокол за ненадлежащее исполнение им обязанностей по содержанию и воспитанию своих несовершеннолетних детей.
В продолжение своих противоправных действий Ковалевский схватил прибывшего на место происшествия участкового уполномоченного полиции за форменную одежду, после чего попытался повалить его на пол и сорвал жетон.
Приговором суда Ковалевскому назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

Теги: ПроисшествияЖительПредгорногорайонапризнанвиновнымприменениинасилияотношениидвухполицейских

Дата публикации: 06 мая 2013, 10:54

Автор новости: begice

Просмотров: 305

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников