Передано в суд резонансное дело по факту драки с ранением казака Максима Спасибова

Передано в суд резонансное дело по факту драки с ранением казака Максима СпасибоваЗаместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по факту поножовщины возле торгово-развлекательного центра «Москва» в феврале этого года, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. Совершенное преступление вызвало широкий общественный резонанс, находилось на постоянном контроле у прокурора края.
7 февраля в Управление МВД России по Ставрополю поступило сообщение из 4-й городской больницы о том, что в приемный покой с тяжелым ножевым ранением доставлен молодой человек. Жертвой поножовщины стал местный казак Максим Спасибов.
Собранными по делу доказательствами установлено, что Льянов М.М., Хамхоев Х.Х., Булгучев А.Р. и иные лица, объявленные в розыск, около ТРЦ«Москва» в состоянии алкогольного опьянения, действуя по предварительному сговору, «беспричинно, грубо нарушая общественный порядок и спокойствие окружающих, пренебрегая общепринятыми нормами морали и нравственности, с применением двух ножей учинили хулиганские действия в отношении Спасибова М.Г., Федоринова А.А. и Сеина А.Ю., противопоставляя себя обществу и демонстрируя свое мнимое превосходство перед окружающими».
Федоринову и Сеину были причинены телесные повреждения в виде побоев. А Максим Спасибов получил от Льянова удар ножом в область живота. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений».
В данный момент уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Промышленный районный суд Ставрополя.
Обвиняемые содержатся под стражей.

Теги: ПроисшествияПереданорезонансноеделофактудракиранениемказакаМаксимаСпасибова

Дата публикации: 06 мая 2013, 16:43

Автор новости: robinloks

Просмотров: 449

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников