На Ставрополье злостная алиментщица приговорена к лишению свободы

На Ставрополье злостная алиментщица приговорена  к лишению свободыЗа злостное уклонение от уплаты алиментов 36-летней жительнице Предгорного района назначено наказание в виде лишения свободы на 8 месяцев с отбыванием срока в колонии-поселении, сообщает пресс-служба УФССП России по Ставропольскому краю.
Женщину обязали к уплате алиментов в 2010 году. Больше года она помогала своему несовершеннолетнему сыну, выплачивая каждый месяц по 1 082 рубля (¼ часть минимального размера оплаты труда), а потом перестала принимать всяческое участие в жизни сына. В результате чего образовалась задолженность - более 40 000 рублей. Стоит отметить, что у «алиментщицы» была реальная возможность оказывать материальную помощь своему ребенку, так как она работала в местной агрофирме и имела не только официальный заработок, который составлял 4 000 рублей, но и неофициальный - 8 000.
Как результат - вынесенный приговор, согласно которому гражданка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).
В связи с тем, что женщина была ранее осуждена к 1 году 2 месяцам исправительных работ, с ежемесячным взысканием из заработка 15% в доход государства по ст. 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), которое до настоящего времени не отбыто в полном объеме, то ей по совокупности приговоров назначено наказание в виде лишения свободы на 8 месяцев с отбыванием срока в колонии-поселении.

Теги: ОбществоСтавропольезлостнаяалиментщицаприговореналишениюсвободы

Дата публикации: 07 мая 2013, 08:55

Автор новости: matveitimofeev2175

Просмотров: 279

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников