Суд признал незаконным бездействие администрации Михайловска

Суд признал незаконным бездействие администрации МихайловскаШпаковским районным судом рассмотрен и удовлетворен иск Ставропольского межрайонного природоохранного прокурора в интересах неопределенного круга лиц о признании незаконным бездействия администрации города Михайловска. В результате ненадлежащего осуществления полномочий по организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора в границах города, что привело к появлению несанкционированных свалок отходов вдоль проселочной дороги, параллельной автодороге федерального значения «Северный обход», в районе дачного товарищества «Престиж».
Основанием для обращения в суд с таким иском послужили результаты проведенной природоохранной прокуратурой проверки доводов опубликованной в газете «Открытая» статьи о захламлении отходами земель в районе указанного дачного товарищества.
Суд признал бездействие администрации города Михайловска незаконным и возложил на орган местного самоуправления обязанность в срок до 1 июня 2013 года ликвидировать несанкционированные свалки.

Теги: МедицинаэкологияпризналнезаконнымбездействиеадминистрацииМихайловска

Дата публикации: 07 мая 2013, 08:08

Автор новости: Sanich84

Просмотров: 303

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников