Выставка «Великая Отечественная война: героический фронт и тыл» открылась в Ставрополе

Выставка «Великая Отечественная война: героический фронт и тыл» открылась в СтаврополеВ Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова состоялась презентация книжно-иллюстративной выставки «Великая Отечественная война: героический фронт и тыл». Выставка подготовлена сотрудниками отдела литературы по общественным наукам к 68-й годовщине Победы в войне 1941-1945 годов.
Развернутая книжная экспозиция представила участникам мероприятия документы из фонда библиотеки: военные мемуары, фронтовые воспоминания, художественные и документальные фильмы на DVD, «говорящие книги» на CD, повествующие о сражениях на разных фронтах Великой Отечественной войны, в том числе и о боях за освобождение Европы.
Выставка знакомит также с изданиями о партизанском движении на оккупированной территории Советского Союза, о советских разведчиках, обеспечивавших нашу победу за линией фронта, о трудовом подвиге тружеников тыла – инженеров, рабочих, колхозников, детей и подростков, которые самоотверженно трудились на оборонных предприятиях, колхозных полях, в госпиталях.
Отдельные разделы выставки посвящены битве за Кавказ, освобождению от оккупации Ставропольского края и участию ставропольцев в боях за Родину. Особое место занимают «Всероссийская книга памяти» и Книга Памяти Ставропольского края «Солдаты Победы». Выставка будет работать до 14 мая.

Теги: КультуранаукаВыставкаВеликаяОтечественнаявойнагероическийфронттылоткрыласьСтаврополе

Дата публикации: 06 мая 2013, 18:08

Автор новости: roshihoritsu

Просмотров: 399

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников